Авторизироваться через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
2016
Сессия 08-10 июля 2016, возвращение к истокам

Нет худа без добра…
(Народная мудрость)

На прошлой неделе прошли местные соревнования, которые наша команда завершила с пятым результатом из одиннадцати возможных и очередным обострением моих поясничных проблем. И это, конечно же, совсем не хорошо. Посему я решил, что кидать в ближайшие две недели ни чего не буду, даже просто удилищ. Тем более, что хотелось побыть с семьёй и повозиться с мелким сынишкой… Однако, супруга решила, что им надо срочно поехать к братьям в гости, которые проживают в крепких крестьянских хозяйствах за городом Аткарск, то есть, это коло 120 км от Саратова. Тёща так же решила, что поедет туда же… И что-то мне подсказывало, что это всё вместе взятое, в общем-то, хорошо. Хоть и закрадывались какие-то смутные сомнения-подозрения в реальности происходящего.

В среду вечером, забрав тёщу из её дома и погрузив своих, мы отправились в увлекательную поездку под названием «80 километров вибро-стендовых испытаний». Господи, дай Бог нашим ответственным чиновникам на ТОМ свете целыми днями ездить по таким дорогам на подводах!!! Ну да ладно, как говорится, нет худа без добра, и мы достигли нашей точки назначения. Выгрузил своих, отужинал у гостеприимной хозяйки деревенского подворья, коей является супруга одного из братьев и умчался обратно, испытывать на прочность и автомобиль, и себя самого.
Позвонив напарнику выяснил, что он в эти выходные уезжает с семьёй на дачу… Звоню в очередной раз Алексею Самойлову и предлагаю двухсуточную сессию. К удивлению, он сразу соглашается! Одним махом решается два вопроса: теперь не будет скучно на рыбалке и есть кому работать на мостках! И это отлично! Целью этой сессии было выяснить влияние достаточно большого количества кукурузы в точке на поведение рыбы и изменение весового наполнения поклёвок. Владелец водоёма в последние два года запустил тузья в весе от 500 гр до 1 кг. ЗА ВСЕ сессии этого года мы не взяли ни одного тузика. Но мы ловили исключительно на бойловую прикормочную программу. Посему, было сделано 6 литров кукурузы и взято три килограмма резаных бойлов Фреш Бейтс. В насадках решили продолжить тестирование «Ярости», который зелёный лосось-ажгон по отношению к отлично зарекомендовавшим себя «Лососю с перцами» и «Рубину». Встать решили либо в четвёртом, либо в девятом секторе. Это те сектора, где мы стояли на соревнованиях неделю назад и которые задали нам множество вопросов и оставили их все без ответов.

Вот и долгожданная пятница! Будто бы и не было усталости от предыдущих соревнований и желания отдохнуть… Семья важна, спору нет, но и рыбалка - она ж как наркотик. Раз попробовав уже не откажешься! Грузим две машины и отправляемся на водоём. 70 километров пролетают как один миг… Вот он – поворот, а вот и вода! Подъезжая к сектору номер четыре, мы видим там палатку нашего товарища. Анатолий, ну ты когда успел-то уже?! С удовольствием жмём друг другу руки, ребята закуривают по одной и начинается короткая рыбацкая болтовня с шутками и едкими комментариями, которые себе могут позволить давние друзья. Стоим с Алексеем и обсуждаем, куда вставать, в пятый или в девятый? Ответ решаем спросить у монетки. Орёл на ней говорит о том, что мы встаём в соседи к Анатолию, то есть в пятый сектор. Толя ржёт, мол припёрли с собой три ветра корма, сейчас всю рыбу у меня отожмёте! Идите на хрен отсюда! Мы смеёмся и начинаем ставить лагерь.

Трава и бурьян доходят почти до верха палатки, а лесок, отгораживающий нас от воды, оставляет аэродинамическую трубу для потока свежего ветра, который будет спасать нас от летнего зноя и, вместе с этим, давать спокойно готовить еду в боковом затишке…

Алексей известен всему рыбацкому сообществу Саратовской области не только как высококлассный рыбак и спортсмен, но и ещё как очень дотошный маркеровальщик. Расстановка лагеря, маркерование, рисунок карты и определение двух точек приводит к началу кормления уже в 19:00!!! Тогда же и забросились. А приехали мы в два часа дня. Как и планировали, кормили обе точки кукурузой и бойлами. Расстояние между ними было чуть больше 30 метров, что является достаточным по нашему мнению. Адские всполохи закатного пламени постепенно угасают на горизонте и апокалипсический пейзаж сменяется умиротворяющий теснотой…

Легкий ужин и мы, с чувством выполненного долга, ложимся спать. Ещё немного разговариваем о прошедших соревнованиях, строим теории и пытаемся понять причину столь слабого выступления обоих команд. За окном палатки с трёх часов дня идёт дождь и это хорошо, поскольку в водоём подаётся кислород, а нам подаётся убаюкивающая мелодия, позволяющая ни о чём не думать в уюте спального мешка. Висящие рядом комплекты одежды для дождя позволяют так же не сильно беспокоиться о природных невзгодах.…

Вдруг, я вижу, как напарник разворачивается и бежит обратно к воде! Я иду за ним и наблюдаю, как в заливе реки, поросшей ряской, камышом и окружённом нависающими кронами деревьев, с крейсерской скоростью подводной лодки уплывает вдаль удилище! Ёппппте!!!! Костя с разбегу в одежде прыгает в воду и пытается догнать его, показывая чудеса скорости в заплыве кролем! Дикий крик напарника разрывает эту картину и моя спина покрывается мурашками, которые противной изморосью бегут к затылку, зарываясь стаей блок в короткой стрижке головы…. Костя остановился и двумя руками поднимает над головой рыбу, которую он пойма на отмели, а удилище продолжает свой ход против течения реки, навстречу багрово-красному диску солнца… Позвольте… Какое солнце??? Какой Костя? Хотя нет, Костя-то Боровков, который с Самары… А вот какая река с ряской и кронами деревьев? Мы ж на пруду и сейчас должна быть ночь, а рядом в напарниках – Алексей?! Чё за….???? Резко открытые глаза и судорожный вздох возвращают меня в реальность происходящего и я выдыхаю… Фу ты, ну приснится же такое?! Два глотка воды успокаивают галоп сердечных ударов и нормализуют сбившееся дыхание…
Смотрю на часы… Всего-то половина первого ночи. Смотрю на пейджер и он, как ни удивительно, тут же оживает Делкимовской трелью! Пульсирующий светодиод окрашивает палатку тревожным светом, а напарник, который не Костя, а Алексей, уже в полной боевой готовности идёт, именно идёт, к род-поду. Мы как-то пришли к выводу, что на обычных рыбалках нет смысла нестись на поклёвку. У нас нет коряг, нет зоны сектора, нет близко камыша… И ещё много чего нет. Но у нас есть поводки, в засечке которых мы уверены на 200% . К тому же, идущий дождь превратил и подход к мосткам, и сами мостки в отличную ледовую арену, на которой можно так ушататься, что мало не покажется… Недолгая борьба заканчивается в нашу пользу и чешуйчатый красавчик, килограмм на пять, оказывается на своей первой, судя по губам, фотосессии.

Ложимся спать, и снова слушаем дождь… Он тихо поёт о что-то своём, принесённом с северо-востока нашей необъятной Родины. В половине третьего ночи очередная поклёвка заставляет нас покинуть уют раскладушек и вновь выйти на мостки. Поклёвка какая-то невнятная, вверх-вниз и тишина. Потом ещё раз вверх и подсечка... Наверное, первый тузик. Алексей берёт удилище и чувствует вес на том конце снасти. Да ну нет, не тузик, тяжеловато идёт.. Блин, да просто тяжело! Подводим к мосткам, вот уже шок-лидер… Алексей:
- Это чё за хе@ня?!
- Чо, чо… Сом это!

Сорока шести дюймовые усы подсака выгодно отличаются размером от усов нашего ночного гостя и позволяют принять его в свои ненавязчивые, но такие крепкие, объятия. Сом пришёл на «Ярость»… Честно говоря, нас напарником посетили мысли, а может сожрать его? Ведь сколько карпа сожрёт он? Но толи мы совсем ослабли, толи дух карпфишинга возобладал и здесь, сом был отпущен восвояси, а мы пошли далее досматривать фантастические видения, посылаемые нам Морфеем, предварительно выпив по чашке чая… Кстати, вы замечали, каким замечательным и неповторимым бывает вкус чая в три утра? Думаю, Михаил Лапушинский, как эксперт в различных областях, сможет подтвердить это моё наблюдение.

В шесть утра пришёл первый восемьсот граммовый тузик. В восемь подтянулся зачётный, кил на шесть.

Это значит, что обе точки работают и это – хорошо. Плохо то, что рыба уже позавтракала, а мы ещё нет. Я неоднократно говорил, что люблю готовить и когда нет безумного темпа ловли, то меня это совершенно не напрягает. В это утро наш «лёгкий» завтрак состоял из жареной картошки с шампиньонами и луком, великолепных самодельных чисто говяжьих сарделек, производства Антона Богуцкого, творожного сыра, свежайших овощей и великолепного варёного кофе. Пока завтракали, случился «тузячий» дуплет с обеих точек. Поехавшие палки показали нам вкусовые пристрастия двух особей, в виде «Лосося с перцами» и «Рубина». Потом был один сход чего-то достойного с дальней точки. Надо сказать, что на этой сессии не было цели вывксти всю рыбу, которая клевала. Важны были поклёвки, ориентировочный вес рыбы (грубо: зачёт - не зачёт) и тип насадки. В это время пришла СМС от жены, мол, а забери кА ты нас из деревни либо сегодня, либо завтра рано утром… И это плохо. Сказать что впал в ступор – это ни чего не сказать. Однако, как я писал выше, семья очень важна и стоит в приоритете над рыбалкой. И это хорошо!

Жарко, однако! Какая-то птаха садится на край тента и начинает натурально загарать. Она ведёт себя, как любая девушка на пляже! Чистит пёрышки, оглядывает себя и окружающих, раскидывает крылья и ложится кайфовать сами и радовать глаза соседей .

В 11:50 пришёл бойцовый карп, который с разбега залетел в камыш справа, метрах в пятнадцати от мостка. Мы видели его беспомощное положение и даже отстрелившееся грузило не помогало ему выйти из этой камышовой западни. Ну что тут делать? Нож в зубы, в правую руку усы от подсака, на ноги кроксы и вперёд, на спасательную операцию! В результате, как только я подошёл к нему, он проявил недюженую прыть и вышел почти сам!

Обормот был эвакуирован на мат в сетке от подсака, сфотан, обруган за излишнюю прыть и выпущен на волю. Далее последовало ещё два незачёта и один зеркаш, кила на четыре, в каких-то пятнах, похожих на кровоподтёки.

Подошло время ехать за семьёй, да и за тёщей, кстати, тоже. То есть, я доехал до Саратова, потом в село, потом дотряслись из села, потом через весь город к тёще, потом домой… В общем, я планировал попасть на водоём часов в девять вечера. Однако, в девять мы только заехали домой. И я был в таком состоянии после такого путешествия, что ехать ещё куда-то было бы просто безответственно по отношению к моим сыновьям, как минимум. В результате, мы с мелким отвалились спать.
В половине четвёртого утра я встал и в состоянии сомнамбулы добрёл до холодильника. Достал пятилитровую баклажку с водой, которую с вечера поставил туда, отнёс её в ванную комнату, вылил в ведро, добавил холодной воды из-под крана, которая летом градусов 17 и вылил всё это на себя. Ааааа!!! Организм свернулся, напрягся, его заколотила мелкая дрожь и он.. Он проснулся . Доброе утро! И это – ХОРОШО!

Положив кусок сала в загашник, я отправился к товарищу на воду. По прибытию выяснилось, что было две поклёвки зачёта и оба в сходе. Тут всё объясняется просто: тупые крючки. Незачёт и зачёт сделали своё дело и мы это прекрасно понимали, но достижению цели сессии это не мешало. Утренний сон, хоть и весьма чуткий, благотворно повлиял на нас обоих. Проснувшись, и завтракав яичницей с салом, жареной картошкой и овощами, мы обсуждали, почему на вторые сутки клёв снизил свою интенсивность, хотя мы ожидали прямо обратного. Мы подумали, что дело в том, что вечером не кормили кукурузой, а кормили только бойлами. Однако выяснилось, что владелец водоёма за ночь сбросил в маленький прудик из этого около 10-12 см воды. Мы решили, что беда со второй ночью именно в этом.
В восемь утра закормили точки остатками кукурузы. Через полчаса пошли поклёвки тузья. Через два часа пришёл ещё один зачёт. На этом, собрав свой скарб, мы закончили сессию и в 17:00 были дома в Саратове.

Что можно отметить по результатам этой рыбалки?

ИТОГО: 10 рыб в зачёте, один сом и 9 в незачёте

Семья – наше всё не смотря ни на что, и это – хорошо .
Кукуруза – сборник тузья и понижатель веса зачётной рыбы, и это – плохо .
Бойлы от Фрешей работают и если кормить ими одними, то тузья нет, и это – хорошо .
«Ярость» лосось – ажгон займёт место в сумке с основным ассортиментом, и это – хорошо .
Друзья вместе на рыбалке, это не просто хорошо, это ОТЛИЧНО!
Как видите, я поставил больше плюсов чем минусов, а это значит, что Хорошо победило!

Всем всех благ, здоровья и благополучия!
Июль 2016,
Коньшин Владимир и Самойлов Алексей
Всё познаётся в сравнении ...
Рыбалка 22-24.06.2016

Нехрен лазить по столбам!
Какая-то народная мудрость… Наверное :) .

Пятница. 22.07.16. Хорошая дата , однако! Хорошая по двум причинам. Во-первых, время пить Херши, то есть ехать на рыбалку! Во-вторых, в 14:00 сего дня пришёл в этот мир Коньшин Владимир Валерьевич, то есть - я :) . В 43 годка как-то уже не охота отжигать на собственном Дне Рождения и исполнять фиерические номера вместе с друзьями… Бухать я перестал давно, с друзьями мы друг друга уважаем и по-дружески любим, и это не требует каких-то доказательств. С родственниками давно пришли к отказу от посиделок, ибо это просто рутина какая-то, а жена – жена расцеловала меня с утра и от души поздравила с праздником. Старший, по-деловому, поздравил отца СМС :) . Младший посмотрел в глаза, исполнил поздравительный танец и говорить больше ни чего не потребовалось :) . В обед приехала с поздравлениями мама, выпили с ней чаю и купили РОЗОВЫЙ, так необходимый мне в рыбалке, надувной матрац.

Собственно, всё, можно валить на воду! Правда время уже третий час, а машина ещё не загружена. И до водоёма 70 км. Ну да, как известно, зубов бояться - ……. Поездка в одного на рыбалку на ВАЗ-2107 (Солярис-то в ремонте) – это всегда экстрим, с точки зрения оптимизации скарба и собственного питания! Палатка-скорлупка Nash Brolly Dome заменила Fox Royal XXL, складная кровать от Greenell, размером меньше туристического стула, заняла место Nash Indulgence Big Daddy 3 legs, три ведра корма, два из которых вариации кукурузы, заняли своё место в ногах переднего пассажира, матрас в коробочке уместился, грубо говоря, в бардачке и так далее. Семён, сука, вместительный!!! :)

Прибыв на место рыбалки выяснилось, что почти все сектора занятии и остался «сектор-Клондайк» под номером десять. Ну что ж, встанем в него. Сектор, в общем-то как и все остальные, знакомый. Пока установка лагеря, пока маркерение, пока то-да-сё… Неее… про то-да-сё расскажу немного подробнее. У меня были мысли, что рыбачить в ДР – не самая удачная идея… Второй заброс маркера, перехлёст за кольцо и снасть полетела в свободном полёте… Надо отметить, что отрыва маркера у меня не было два сезона точно. А может и три. Ну да маркер всплыл и держался на моно в одном месте. До него метров 100. Пловец я не очень, однако у нас же есть розовый матрац! У компрессора нет специального адаптера для накачивания этого чуда, но, как известно, голь на выдумки хитра, и переходник был сделан из корпуса шариковой ручки Dr.Koffer! Накачав гламурное чудо полиэтиленостроения, я спустил его на воду рядом с мостками. К моему удивлению, у меня не получилось на нём так комфортно расположиться, как демонстрировала мамзель на картинке с упаковки. ESP-шный маркер манил своей близостью спасения и было принято решение оседлать матрасик для скорейшего завершения операции, что и было проделано. Что получилось? Правильно, матрасик сложился пополам, задрав к небесам корму и форштевень плавсредства.

А под мостками – концы гвоздей, кои и привели к появлению первой дыры… Ну да нас так просто не возьмёшь! Вышел не берег, достал ремонтную заплатку, наклеил, накачал снова. В этот раз техника влезания на матрац была изменена, что и привело к закономерному спасению маркера! Ура! Надо отметить, что крепость духа очень сильно мотивировали красные труселя, которые просто обязывают!!! :) Стоимость матраца в 600 руб. была компенсирована сторицей!

Как пишет Сергей, мой хороший знакомый из Пензы, как отмаркерился – так и отловился! Был найден проход между двух кос, с глубиной 3,60 и уверенным стуком. Там и решил ловить. Часть вторую комических заплывов на матрасе вы можете лицезреть на прилагаемом видео. Правда, камера отказалась писать всё и фееричный момент самопроизвольного открывания клапана на середине водоёма туда не вошёл, равно как и борьба за плавучесть «корабля»… Но цель была достигнута: точка закормлена очень кучно и быстро.
Загрузка плеера

Ужин состоялся под поздравительные звонки друзей и под вкуснейшие щи, которые я захватил с собой (а вот кушать их утром уже было опрометчивым решением, как потом показало время :) ).

Стемнело.. Не клюёт. Пора спать. Один тузик грамм на 800 потревожил сладкий сон рыболова и больше – ни чего. Ну да хоть выспался, что тоже хорошо. Утром процедура закорма была повторена, а товарищ, стоявший через сектор поведал, что за ночь взял несколько достойных экземпляров. Значит дело не в погоде, хоть её и носило из стороны в сторону. Когда снимал матрац с мостков, он умудрился зацепиться за щепку, что привело к новой дыре :) . А заплаток больше не было. Пришлось доставать Hi-S spod, который пылился в чехле весь предыдущий день. Световой день принёс ещё несколько поклёвок незачёта и всё. Где зачёт??? Почесав темечко пришёл к выводу, что перехимичил с заливкой кукурузы, что и привело к отторжению её рыбой. В ведре оставалось около килограмма резаных бойлов Фреш Бейтс в ассортименте, залитых жижами и успевших всё это в себя впитать. Ставлю чайник, кипячу и добавляю кипяток в бойлы. Не много, что б только намочить. Тщательно трясу и оставляю на 10 минут под крышкой. Делаю новую точку чуть дальше и гораздо правее первой. Ну килограмм бойлов-то я перекидаю, даже с хреново чувствующей себя поясницей. В очередной раз радуясь найденному невесомому чуду бланкостроения от Free Spirit, получается закормить точку очень кучно, ну с разлётом в два метра от маркера. Ветер был не сильный и это сыграло мне на руку, однозначно. Так точно у меня получается кормить совсем не часто. Решаю положить в новую точку три палки, а одну оставить в кукурузной обители тузья.

Как обычно, вечер подкрадывается незаметно и ночь накрывает своим одеялом уставшую от солнца землю. Водоём покрывается белёсой дымкой тумана, который лохмотьями вырывается на берег. При возвращении к себе из соседнего сектора внезапно вижу фигуру в развевающемся плаще. Фуууххххх…….. Это флаг нашёй команды, который я приспустил в ожидании обещанного ночного погодного светопредставления…. Решаю вынуть удобный стул из машины и посидеть, подышать сырым, как на морском побережье, воздухом. Вынул, тут очередная поклёвка тузика. Освободил бедолагу, отмотался по кольям, забросился, решил поставить машину поближе к палатке, дабы ни кто не снёс жилище в возможном ночном угаре. Завёлся, сдаю назад, какая-то кочка тормозит движение. Откуда кочка? Не было ж ни чего.. Мля, это ж стул, который я поставил сложенным у заднего бампера!!! Сдал вперёд, выхожу из машины и осматриваю след покрышки ровно по середине спинки. Всё целое! Хороший стул!!!

Посидел, подышал.. Пора и честь знать. Залез в скорлупку и завалился на боковую… Странно, но я был абсолютно уверен в новой точке! И так и есть. С половины двенадцатого пошли поклёвки. До трёх часов ночи с точки я взял шесть в зачёте, около 6-7 кг каждый, и одного дрища, грамм на 800… В этот раз не фотал, ибо сдох аккум на телефоне... На очередном старте в три ночи почувствовал себя как-то хреново. Толи давление, толи по сердцу чёта перегрузил.. В общем, вымотал я палки и провалился в благословенный сон. Ну не соревнования же!

В 06:15 позвонили на рабочий. Кто-то поздравил с Днём торговли и поинтересовался, работаем ли мы сегодня??? Кхм… Нечего сказать. Потом пришла смс от жены, что у неё болят оба уха и надо срочно ехать домой… После всех сборов посмотрел на руки…

Мля, если вы решите после обычного маникюра ехать на воду – не делайте так… Всё задирается в лохмотья. Это просто какой-то кошмар… Собственно, в 12:00 я уже был дома и обнимал своих жену и сынишку…

Вывода два:
  1. Нефига мудрить с кукурузой и лить туда ещё что-то, кроме уже содержащихся в ней вещей;
  2. В день рождения надо сидеть дома, или в кабаке… Ибо, нехрен лазить по столбам!!! :)
Июль 2016
С уважением к читателям, Коньшин Владимир
Изменено: Voland - 29.09.2016 18:14:08
Цитата
Но цель была достигнута: точка закормлена очень кучно и быстро.
Да на матрасе то прикольно, заплыл да высыпал. Класс!
Отчёт с рыбалки 16 – 18 сентября, «Фрешбейтс Саратов».

Медленно, но верно, сезон 2016 катится к закату. Становятся короче дни, начинается сезон дождей, которые добавляют проблем с заездом-выездом на водоём, но не более того. Кого из нас они пугали?! Хотя нет, пугали. Как-то в начале карпового пути, попадали на рыбалку, когда все три дня ловли шёл дождь и было +5+6. Это было совсем тяжело, но на всю жизнь поменяло подход к снаряжению и подготовке к выезду. Теперь не страшно ни чего вплоть до снегопадов J.
Собирались на этот выезд заранее. Основным смыслом этой сессии было сравнение количества поклёвок между рыбной и фруктовой точкой. Вода градусов 16-18 наверное и мы хотели понять, на какой корм будет более активно отзываться карп. Одна точка кормилась Крабом в монстрах плюс Лосось с перцами, а вторая кормилась Фрутбладом плюс Пепперплесом. Всё это заливалось соответствующими жижами за неделю до начала лова. Предполагалось, что время сессии будет с утра пятницы до обеда воскресенья. Однако, как обычно, бытовые сложности внесли свои коррективы. Напарник, Богуцкий Антон, сказал, что сможет приехать часа в три утра субботы, а я смог выбраться на водоём только в 19:00 пятницы.
Водоём встретил меня интенсивным дождём, промозглостью и темнотой… Подогнав машину к сектору, который я знаю как свои пять пальцев, вышел, осмотрелся, вдохнул клочья вечернего тумана, вперемешку с каплями дождя… И как-то мне стало так грустно…. Не, не пугал дождь и темнота, но сработала долбанная лень. Мысль о том, что ну не соревнования же и нет смысла выёживаться, червоточиной закралась в голову и не давала покоя… В начале водоёма уже стояли два лагеря наших же рыбаков… Вот я и решил попроситься на ночлег к Анатолию, который в одиночестве обитал в палатке Fox Royal XXL. Блин, я уж и забыл, какая она огромная и комфортная! Толя, спасибо тебе за гостеприимство! Как обычно, сон не шёл и дрёма в пол-глаза мешала в себе картинки сновидений и реальных звуков водоёма. Пейджер нас не порадовал этой ночью и в четыре утра из чуткого сна нас выдернул звук работающего двигателя машины Антона, который несколько опоздал к предполагаемым трём утра. Дождь прекратился и позволил нам без проблем поставить лагерь, закормиться и заброситься.

Глубина лова была одинаковой, около 3,5 метров. Дистанция так же не сильно отличалась: 82 – 92 метра. Точки были разнесены между собой метров на 70, хоть и ловили с одних мостков. Кормили не много, за всю сессию было вывалено около 3 кг бойлов каждую точку. Дождь начался снова в восемь утра и шёл до глубокой ночи, упорно напоминая о скором окончании сезона и расквашивая без того подкисшую глиняную дорогу.

Если совсем коротко, то победила фруктовая точка со счётом 4:2. Один из них тузик, грамм на 700. Смешно было ощутить на себе ситуацию с анекдотом про «Поймал такууую рыбу, что один глаз был – ВО какой!». Товарищ говорит, мол точно задесятка. Чешуйчатый красавец отливал золотом со всех своих упитанных боков. Меня терзали смутные сомненья и мы не поленились, достали сумку и весы. Результат – 6,450 кг )))) Вот те и задесятка. Это был самый большой экземпляр в нашей суточной ловле, но мы не расстроились, поскольку опять-таки осень… Справедливости ради надо сказать, что был и обратный вариант. Вытащили карпика, сошлись во мнении, что вне зачёта. Решили взвесить. Результат – 2,400 кг… Ну вот как так? Совсем глазомер сбился, а впереди ещё целая зима….

Всем всех благ и крепкого здоровья!
С уважением, Владимир Коньшин и Антон Богуцкий
Вот только достал ноут, чтобы написать отчёт про "задесятку"[IMG]
А тут уже все подробно, детально и в красках!
Спасибо тебе, дорогой друг, за компанию, отличный выезд!

Добавлю от себя "пять" копеек, чем запомнилась эта суточная сессия мне)

Многие уже слышали про мои проблемы с забросом. Не могу кидать, ни с мостка, ни с раскладушки... и всё тут!
Стреляться хотел, распродать всё хотел, в дисциплину английской донки перейти хотел, "забросить этот спорт..." хотел...
С рабочими удилищами ещё куда не шло, а вот кормить могу - максимум 90 метров..и то с перебоями)

На Чемпионате области выяснилось, что на Эмблемке намотана плетня, с которой не может кинуть и Володя! Не может кинуть своим сподом.
Плетня от FOX серого цвета. Плоское сечение, статическое электричество при сходе со шпули...Решено было сжечь.

В совместных обсуждениях с Дмитрием(Феникс), было принято решение намотать моно-леску CLIMAX Фидер 0.22
Так же взять на тест-драйв спод SPORTEX Компетишен. Задача была сравнить его с моим сподом FOX CTS.

Результат:
груз 142 грамма, катушку переставлял с одного спода на другой, клипсование по кольям.
Компетишн 128 метров! Фокс 95...
Повесил на SPORTEX поводок со спаренными 18-ми бойлами. Результат 120 метров.
Скажу, что удилище легло в руку! Мне кажется, что потенциал в моих кривых руках - это стабильно ловить и кормить на 120+
Фоксы и рабочие, и спод, решено продавать.

Ну и небольшая цитата от напарника:

"Мозго...б, су...а! Мне пох...й, чем тыбудешь кидать в следующем году, хоть бревном берёзовым, но чтоб 130 метров было всегда! Я всё видел!"

Сезон не окончен!
Всем удачи!
С уважением!
Если не знаешь, как поступить-поступай порядочно! :)) (С)
Чёт вспомнилось... Пенза, первое место взяли тогда с сынишкой :)
Загрузка плеера
Толь, помнишь, четверо суток почти полных нулей? :)
Загрузка плеера
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

<